Консультации / Отоларингология

Постоянный приём аспирина кардио 100 мг принейросенсорной тугоухости

Здравствуйте!Мне 58 лет.Когда мне было 19 лет,я получил акустическую травму после стрельбы из ручного противотанкового гранатомёта(служил в то время в армии).Сильно оглушило.Офицеры тогда заверили,что всё пройдёт.Поэтому ничего не лечил,вроде бы всё восстановилось постепенно,но остался какой-то шумок в ушах.После службы в армии поступил и окончил высшее морское заведение ( плавательная специальность).При поступлении,без проблем прошёл медкомиссию,включая и врача-ЛОР.Тогда проверяли слух шёпотной речью через 6 метров.Но через несколько лет появились аудиометры и тогда мне и поставили диагноз двухсторонний кохлеарный неврит.С тех пор, стараюсь 2 раза в год,проводить инъекции:никотиновая кислота,витамины В1 и В6, АТФ.Позже,АТФ перестал вводить,но добавились экстракт аллоэ,прозерин и кавинтон. После учёбы,связал свою жизнь с морем.До 2013года.В июле 2013г у меня произошёл инфаркт,через 3 дня сделали аорто-коронарное шунтирование.Сейчас периодически наблюдаюсь у кардиолога.По текущим показаниям (СМЭКГ,ЭХО сердца ,липидограмма,велоэргометрия)- всё в порядке(есть только отдельные зкстрасистолы).Чувствую себя хорошо.Работаю (на берегу) электромехаником.Регулярно занимаюсь быстрой ходьбой(почти спортивной).Постоянно употребляю аспирин кардио(100мг),аторвастатин (10 мг) и конкор (2.5мг).Теперь главный вопрос-Можно ли мне употреблять аспирин кардио, в указанной дозе?Не повлияет ли этот препарат на мой слух,с учётом моего ЛОР -заболевания?Может есть смысл употреблять кардиомагнил (75 мг), поскольку в нём меньше аспирина, как такового.. И ещё,мне один ЛОР-врач,после того, как я у него попросил назначить средство для уменьшения шума в ушах,посоветовал принимать периодически препарат ТАНАКАН. Но в инструкции по этому препарату,не рекомендуют его применять совместно с аспирином. Очень надеюсь,получить от Вас, ответы на мои вопросы.Заранее благодарю.Сергей.
Сенсоневральная тугоухость не является противопоказанием к приему аспирина кардио. Замена препаратов должна происходить по назначению лечащего врача.