Антибиотики после прививок у взрослых

анонимно, женщина, 27 лет
Доьрый день! Сегодня сделали ревакцинацию кори и дифтерии. Также сегодня ранее другой врач прописала антибиотики курсом 10 дней (от условно патогенных уреаплазм). Не додумалась спросить у терапевта, когда можно начинать антибиотики после данных прививок? Чувствую себя хорошо, температуры нет. Спасибо!

Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Здравствуйте, прием антибиотиков после вакцинации допустим, но нежелателен, в вашем случае это можно перенести на более поздний срок.