Консультации / Лекарственные препараты

Приём Элькара при гипотериозе

Здравствуйте , хотела начать принимать Элькар для улучшения общего состояния организма , увеличения рабоспосгбности , а самое главное для повышения иммунитета. Но среди показаний увидела такое - показан при лёгких формах гипертериоза, а у меня гипотериоз. В связи с тем, вопрос - можно ли мне принимать данный препарат, не повлияет ли он на уровень гормонов ?
Здравствуйте, напрямую Элькар напрямую не угнетает функцию щитовидной железы, однако косвенно влияет на обмен гормонов. Есть исследования, когда элькар применялся в целях похудения при гипотиреозе. В целях улучшения работоспособности, настроения и повышения иммунитета может также применяться Витамин Д. Для повышения иммунитета можно применять солевые морские ванны из нерафинированной садочной морской соли, сохраняющей все полезные элементы настоящего моря. Будьте здоровы!