Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом или ушиб

Когда падал заделся ногой об забор. Ударился среднем пальцем правой ноги. Сразу стало так больно, что не наступить. Палец был правильной формы, кожа вокруг него бежевого цвета. Приложил холод и помазал мазью с ибупрофеном (5г ибупрофена на 100г мази) и продолжил заниматься своими делами. Далее обнаружил, что палец припух и посинел очень сильно, не как при обычном синяке. Наступать на переднею часть стопы невозможно больно. Теперь хромаю. Следует ли сделать рентген или это просто ушиб?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть большая вероятность того, что у Вас перелом фаланги пальца. Нужно сделать Rg - снимок обязательно.