Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте помогите или подскажите как нам быть . Малышке 2 года , в садик ходим два месяца все было хорошо кроме одного ... Мы не хотим там кушать или кушает очень мало это стало происходить как сменились воспитателя в группе как недели три . Четыре дня назад в обед в садике у дочки началась рвота водой как объяснили воспитателя она пила очень много воды примерно 2-3 литра . Дома вызвали скорую и врача на дом скорая сделала противорвотный укол церюкал если не ошибаюсь , педиатор сказала что это перенасыщение желудка водой строгая диета и по малым порциям . Температуры как не было так и нет паноса тоже нет . Ворота наступала первые два дня от того что она много за раз выпивала воды примерно со стакан , даю по 3-4 глотка буквально . Теперь она начала по немногу кушать а рвота наступает только ночью один раз за всю ночь вызвала снова врача на дом , поставила диагноз ГАСТРОЭНТЕРИТ на менуточку он у нас был ровно год назад и я знаю как он начинается и что происходит с ребенком это температура, рвота и понос с кровью . У нас всего этого нет она дала направление в инфекционную больницу по приезду туда мне сказали что это сорвали желудок или остановился желудок . Давать лактобаланс и креон 10000 после еды . Все даю сегодня 4 сутки рвота продолжается по ночам один раз за ночь . Ребенок ест гречневый супчик жиденький кисушку за целый день . Это ведь не много хотя раньше она хорошо кушала и кал у нее не менялся простите за подробности кал как у нормального ребенка колбасками а сегодня не колбасками но и не панос слегка жиденький привычного цвета . Подскажите что это может быть и как вылечить чадо ?
Здравствуйте. Прежде всего ребенка нужно показать гастроэнтерологу. Ребенку назначат специальную диету и, при необходимости, дополнительное обследование. И только тогда можно будет установить причину такого состояния у ребенка и подтвердить или опровергнуть предполагаемый диагноз. Креон давать ребенку необходимо перед едой и пробиотик тоже. Лечение продолжайте. Специалист при очном осмотре определит дальнейшую тактику лечения. Будьте здоровы!