Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление на носу

Доброго времени суток, беспокоит воспаление на носу, или грибок, не знаю что это. Началось примерно 2-3 года назад, первое время появлялось, далее проходило на несколько месяцев, но уже около 4-5 месяцев почти не проходит.Прижигаю настойкой спирта и крапивы, пару дней мажу этой настойкой, проходит, но не надолго, примерно через 4-6 дней снова появляется. С виду похоже на перхоть, такие же белые хлопья, и краснота вокруг. Подскажите пожалуйста что это и как лечить.Из симптомов только местами небольшой,непостоянный зуд и краснота. Хлопья размером примерно 5мм на 5мм, но сегодня отпал кусочек размером 1см на 7-8мм примерно. Прикрепляю фотографии. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото - себорейный дерматит. Рекомендую крем Залаин 2р д 2-3 недели Также обследовать и лечить хронические болезни особенно желудок
Консультация врача дерматолога на тему «Воспаление на носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.