Консультации / Болезни сосудов

болит нога

Здравствуйте, Андрей Викторович! Помогите мне пожалуйста! Последние 5 лет стала болеть нога в области икры. Ноющие боли после длительного хождения, как на каблуках так и в кроссовках. Обратила внимание, когда сажусь на корточки, образуется бугорок на икре. Лекарств никаких не принимала, кремами, мазями не пользовалась. Может быть Вы мне что-нибудь посоветуете, например УЗИ вен сделать?
Татьяна, Вы не одиноки, эта проблема волнует миллионы женщин во всём Мире. В основном это чисто эстетические проблемы, но в любом случае требуется осмотр флеболога и выполнение дуплексного сканирования вен. И если нет более глубокой патологии, то "сосудистая сеточка" с успехом устраняется микросклеротерапией. http://phlebologsamara.ru/demo15/