Консультации / Терапия

ЭКГ или ЭХО-КГ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делала ЭКГ - заключение: вертикальное положение ЭОС. Одиночная желудочковая экстрасистория, умеренные нарушения в миокарде. Через неделю повторное ЭКГ без изменений (ритм синусовый с ЧСС 70 уд/мин.)Затем через месяц сделала ЭХО КГ (ЧСС 85 уд/мин и все остальное в норме). Что вернее УЗИ или ЭКГ?? чему верить?
Здравствуйте! ЭХОКГ и ЭКГ разные методы исследования. Если у Вас есть какие то жалобы на здоровье, обратитесь на прием к терапевту по месту жительства.