Консультации / Дерматология и косметология

папиломы

Здравствуйте! Мне 28 лет после рождения первого ребенка у меня стали на теле появляться маленькие наросты кожи (наверное это папиломы) они растут, но не беспокоят. Что мне с ними надо делать и от чего они?(слышала что нарушение обмена веществ так ли это?)
Здравствуйте. Папилломы - вирусное заболевание, здоровью оно не угрожает и пациенты испытывают лишь эстетический дискомфорт. Папилломы можно удалить у дерматолога или хирурга. с уважением, Литвицкая Т.П