Консультации / Дерматология и косметология

Травмированная папиллома

Добрый день! Муж недавно травмировал папиллому на спине второй раз, после первого раза ходил на прием к дерматологу ему сказали что ничего страшного в ней нет. Сейчас после травмирования паппилома не восполилась, не кровоточит, не беспокоит, но мне кажется что она увеличилась совсем на немного. Вопрос в том, может ли такая папиллома переродиться ил если она была осмотрена дерматологом, то повода для паники нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу повода для паники. Но, если образование травмировалось несколько раз, его лучше удалить.
Скажите пожалуйста, мы через неделю едем в отпуск, можно ли ему находиться на солнце?
Находиться на солнце можно. Нельзя обгорать, загорать до покраснения кожи. Пользуйтесь защитными кремами, не злоупотребляйте солнечными ваннами. Закройте травмированный участок от солнечных лучей.
Спасибо Вам большое за ответ!