Консультации / Педиатрия

Аллергия сезонная на пыльцу и цветение

У меня аллергия, доче 10 месяцев на грудном вскармливании. Можно поставить укол дипроспана? И при этом кормить дочу? Или отбить нужно от груди. Терпеть уже не могу, началась одышка.
К сожалению при необходимости назначения Дипроспана в период грудного вскармливани следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания, принимая во внимание важность терапии для матери (из-за возможных побочных эффектов у детей). Возможно аллерголог порекомендует замену - например, препараты местные спреи в нос с эктоином - помогают уменьшить проявления аллергического ринита.