Консультации / Проктология

Геморрой ли это

У меня 2-3дня назад появила в анальном канале фиолетовая шишка что это могло бы быть и опасно ли это и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у Вас геморрой . Вам требуется очная консультация проктолога или хирурга для осмотра и как следствие адекватного назначения лечения, не исключено что потребуется хирургическое вмешательство. Спасибо за вопрос и доверие.