Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эхинококкоз

Сдала кровь на паразитов, результат на эхинококкоз положительно, коэффициент позитивности 2.8. УЗИ хорошее, без патологий. Может быть и нет кисты? Очень часто болит слева под ребром и горький привкус во рту. Какое необходимо пройти обследование и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Положительный результат анализа на эхинококкоз является подтверждением диагноза и поводом для назначения лечения. Есть такая возможность, что киста еще не сформирована, или она небольшого размера и УЗИ не замечает поражения. Обратитесь к паразитологу.
Недавно делала МРТ, тоже ничего не нашли. Возможно ли избавиться от паразита только таблетками?
Современные методы лечения достаточно специфический и результат лечения зависит от правильного и своевременного лечения.