Консультации / Педиатрия

Кашель у детей

У меня двое детей одному 4 года другому 9 месяцев Начали кашлять оба резко утром проснулись и начали (кашель влажный) с носа не течёт но заложенность есть немного прочищаем выходит бело-прозрачные сопли педиатр сказала что хрипов нет назначила ингаляции с беррдуалом,проспан, зиртек Кашель уже 5 дней темпмротуры нет и не было Сдали анализы крови.Подскажите все от нормально по крови? И что это может быть за кашель?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У обоих детей в анализе крови отмечается моноцитоз, это признак или текущей, или уже перенесенной вирусной инфекции. Причина кашля у детей, скорей всего, в ОРВИ, однако, сказать точно из-за чего кашляют Ваши дети и как с этом бороться можно предположить только на основании осмотра. Возможно, потребуется еще дополнительное обследование - рентгеновский снимок легких, консультация ЛОРА и т.д. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.