Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Отек после ушивания диастаза

Здравствуйте, 3 недели назад была проведена операция с вертикальным разрезом по ушиванию диастаза прямых мышц живота, удалением 2 грыж( пупочной и белой линии живота) иссечение кожи в нижней части, и формирование пупка. До сих в нижней части живот как будто на 5 мес беременности , хотя до операции и с расхождением мышц он был меньше. Возможно что это отек , если да то сколько он может сходить ? Когда лежу живот уходит, только в вертик.положении. Лечащий врач сказал что это жир и мне еще нужна липосакция(( хотя как он мог появится за время операции. П.с в купальнике фото до.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографии. Это вполне вероятно, что может быть отек. Первичный результат стоит оценивать через три месяца после операции. Если за этот период не поправитесь, все должно вернуться в предоперационную форму (кроме убранных грыж и естественно, ушитых мышц). Легкой Вам реабилитации. С уважением, Виктория С.