Консультации / Педиатрия

Высокая температура и сопли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:ребенку 7 месяцев поднялась высокая температура до 39.3 (ночью),вечером была 38.8, днем 36.8 при этом сопли текут с носика прозрачные. Нурофен сбивает температуру на 5 часов. Вызвала врача на дом. Доктор посмотрела горло - чистое, хрипов нет. Назначила виферон 1.5 2р/д×5 дн., мираместин на соску. Достаточно ли такого лечения????? От температуры ни чего не назначила.
Здравствуйте! Вероятно, что у ребенка вирусная инфекция. Лечение адекватное. При повышении температуры можете использовать препараты с ибупрофеном и парацетамолом в возрастной дозировке. Обязательно давайте обильное теплое питье, чай с ромашкой, часто прикладывайте к груди. Несколько раз в день обильно промывайте нос солевыми каплями, отделяемое из носа убирайте с помощью аспиратора. Дома поддерживайте температуру не выше 21-22 градусов и влажность не менее 50-70%, ежедневно проводите влажную уборку и часто проветривайте. Будьте здоровы!