Консультации / Лекарственные препараты

Препарат Элькар

Здравствуйте , хотела бы начать принимать Элькар, чтобы увеличить работоспособность, снять утомляемость и самое главное повысить иммунитет. Но смутил один момент : в показаниях к препарату сказано, что его используют при легкой форме гипертериоза. У меня Гипотериоз. Можно ли мне в таком случае принимать данный препарат, не повлияет ли он на уровень гормонов ?
Левокарнитин - основное действующее вещество препарата не влияет напрямую на функцию щитовидной железы, но тем не менее перед применением проконсультируйтесь с эндкринологом. Увеличить работоспособность и повысить иммунитет можно и другими способами, например приемом морских ванн из нерафинированной садочной морской соли дома. Ежедневный прием витамина Д тоже снижает вероятность простудных заболеваний почти в 2 раза, а также улучшает настроение и повышает работоспособность. Не болейте!