Консультации / Неврология

Здравствуйте Игорь Юрьевич Я из Казахстана прошу Вас назначить мне лечение чтобы я могла ходить

Мне 76 лет, с 12 лет работаю на тяжелых работах. Итог две или уже три межпозвоночные грыжи, а как результат сильные боли в поясничном отделе, отнимаются и немеют ноги, внутренние органы болят (особенно низ живота в круговую), обезболивающие не помогают. Сопутствующие заболевания: гипертония, тромбофлебит, лимфостаз, печень с жировыми клетками. Местный нейрохирург выписал ибупрофен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для назначения лечения необходимо МРТ поясничного и грудного отделов позвоночника, УЗИ поясничной области. Тогда можно назначить лечение. Одних рентгенограмм мало. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.
Здравствуйте Игорь Юрьевич. На МРТ маму не берут, лишний вес 125 кг (боятся за аппарат), а УЗИ поясничной области в Казахстане не делают. Может что-то порекомендуете, по рентгенограмме. С надеждой на помощь и уважением.
Здравствуйте! УЗИ даже в Африке делают!) МРТ - ищите аппарат открытого типа, до 130 кг можно. Снижайте вес. При такой нагрузке на позвоночник, сутавы - будет постоянно все болеть. Надежды на одни таблетки нет. Без диагноза не может быть лечения. Если боль отдает в ноги, то это может быть как стеноз позвоночного канала, так и грыжи. Возможно сочетание патологий. На рентгенограммах видны выраженные изменения, больше в нижнегрудном и верхнепоясничном отделах. Поэтому, только после дообследования будет ясна дальнешая тактика. С уважением, нейрохирург Малахов Игорь Юрьевич.