Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с эмоциями

Модератор отклонил ваш вопрос: Не могу сдерживать свои эмоции Здравствуйте. Даже и не знаю с чего начать. Наверное с самого детства. В детстве родители очень сильно ругались, дрались. Я очень боялась за маму, плака, всегда защищала её. Дома были скандалы каждый день. Сейчас я замужем, у меня двое деток. Очень часто срываюсь на них, кричу, ругаюсь. Не могу сдержать свои эмоции. Начинаю плакать. Даже на работе, не могу отстоять свою точку зрения, сразу начинаю плакать. Когда, бывает, ссоримся с мужем у меня сразу мысли быстрее бы умереть, зачем жить и т.д. Что это может быть и куда мне обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Ребёнок, который жил в условиях, где не была гарантирована безопасность, с трудом управляет не только эмоциями, но и своей жизнью во взрослом возрасте. Вероятно, у Вас много детских психологических травм, которые сейчас портят Вам жизнь. С ними необходимо разобраться, чтобы освободиться от их влияния на Вашу жизнь. Для этого существует личная психотерапия. Кроме того, Вам нужно учиться эмоциональной грамотности. Для этого начните читать соответствующие книги, запишитесь в какую-нибудь психотерапевтическую группу, начните посещать семинары и тренинги, на которых Вы будете приобретать навыки управления своими эмоциями. Начните вести дневник своих чувств, чтобы лучше себя понимать. В общем, пришло время заняться самопознанием и саморазвитием. Думаю, что у Вас получится. Успехов!