Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

пол года назад нарушился цикл. Прописали дюфастон (1 таблетка 2 раза в день, 10 дней). На 3 день появившегося менструального цикла сдала анализы на гормоны (фото прилагается). Цикл восстановился, стабильный, каждый месяц. Сейчас менструации опять нет (примерно 2 недели назад должны были быть). Хотелось бы узнать почему такие нарушения..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо во-первых исключить беременность, я так понимаю она исключена. А далее разбираться в Вашей ситуации с гинекологом-эндокринологом, т.к. в тех анализах имеется повышение андрогенов, оно не сильное, но этого достаточно для нарушения цикла. А так же повторить УЗИ малого таза, посмотреть сколько фолликулов визуализируется, под вопросом нет ли у Вас СПКЯ (синдрома поликистозных яичников), но это надо ещё исключить. Скорее всего, терапия будет заключаться в приёме КОК. С уважением, Полякова А.Н.
Спасибо, за ответ. У меня может быть СПКЯ, правильно понимаю?