Консультации / Педиатрия

Streptococcus viridans alpha-hem

Здравствуйте. Дочке 7 лет. 4 дня держалась температура 39. Лечили ОРВИ (о. фарингит) - Аугментином. Так же беспокоили выделения зелёного цвета. Были такие анализы. Больше не сдавали. Сейчас ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста, аугментин способен вылечить стрептококк? И можем ли мы посещать д/с?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, анализы не читабельные. ОРВИ антибиотиком не лечат. Если из носа зеленые выделения, то для выбора тактики лечения должен осмотреть лор врач. Если возбудитель чувствителен к антибиотику, то при должной схеме и дозировке лечения - вылечите. Если жалоб больше нет, то детсад посещать можете. Будьте здоровы!