Консультации / Педиатрия

Опухоль

Здравствуйте!У меня ребёнок уехал к Бабушке,в другой город...там жаловалась что болит зуб,сейчас опухло за ухом,это зуб дал осложнение,или что....что можно сделать?подскажите пожалуйста...
Здравствуйте! Вероятно, что у ребенка паротит. Но, в любом случае, подтвердить диагноз можно только при очном осмотре. При самолечении могут быть серьезные осложнения. Поэтому ребенка нужно показать врачу. Сейчас можете давать ибупрофен в возрастной дозировке. До уточнения состояния, ребенку нежелательно контактировать с окружающими, особенно с мужчинами детородного возраста. Будьте здоровы!
Спасибо большое