Консультации / Неврология

Разъяснение по результату МРТ

Я хотела бы получить разъяснение по результату МРТ, серьезно ли то, что выявили? Мне 30 лет, пол женский У меня постоянно болит спина немного ниже шеи больше с левой стороны, к вечеру немеет кисть левой руки. Сделала МРТ грудного отдела позвоночника. результат следующий: В теле Th8 позвонка определяется гиперинтенсивный по Т2 и в режиме жироподавления (FS), изоинтенсивный по Т1 очаг; однородной структуры, с четкими контурами, размером 1,3*0,9 см (более вероятно гемангиома). Что делать с этой гимангиомой, и нужно ли будет что то делать вообще? чего ожидать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В подавляющем числе случаев гемангиома - это случайная находка, которая ни о чём не говорит, абсолютно ни на что не влияет. Исключительно редко, при больших размерах или неудачном расположении в теле позвонка, может представлять угрозу. Вряд ли это Ваш случай, но если эта находка сильно беспокоит, лучше показаться вместе со снимками нейрохирургу или вертебрологу. С болью в спине и шее, онемением кисти эта гемангиома никак не связана.