Консультации / Гинекология

Эскапел Месячные

Здравствуйте. Во время полового акта порвался презерватив. Через 2 суток перестраховались эскапелом, в день приема побочные особо не проявились. Через 4 дня начались кровяные и творожистые выделения, зуд и раздражение внутри половых губ, через 6 дней после приема, сегодня, кажется, начались месячные, что на 10 дней раньше их обычного появления. Нормально все это или есть риск беременности, объясните пожалуйста это, и что делать?
Здравствуйте, нарушение менструального цикла и кровянистые выделения, это нормальная реакция на прием эскапела. А вот остальные симптомы в виде зуда и раздражения могут говорить о инфекции и воспалении. С данными жалобами необходимо обследоваться.