Консультации / Гинекология

Кокки в мазке у девочки 1 год

Добрый день! Помогите разобраться с анализом на флору (у девочки 1 год). Меня смутили кокки.. Или это нормально? (Фото прилагаю). Нашли первичный рефлюкс и было рекомендовано сдать мазок.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Это вполне характерный анализ для маленькой девочки. Но в таких ситуациях одного только мазка недостаточно, так как это весьма поверхностный анализ. Обычно берется посев на микрофлору. Не болейте!