Консультации / Наркология

Марихуана косвенное употребление

Здравствуйте! Возник следующий вопрос: возможно ли попадание наркотика через рану при рукопожатии? Дело в том, что у меня очень плохая кожа рук (трещины, нарывы и тд). При общении с "употреблявшими" людьмы был вынужден поприветствовать их рукопожатием. Затем приобрел в аптеке тест на наркотики, тест показал, что значение близко к пороговому. (марихуана) Не сочтите за глупость, я искренее переживаю Резюмируя, возможно ли попадание марихуаны через рану в организм? С уважением
Добрый день. В нашем мире, с учетом эволюции и распространенности наркотических веществ ничему не удивляюсь. Но о такой форме передачи наркотических веществ слышу впервые. Ну и чисто гипотетически конечно, это не возможно. Поэтому необходимо еще раз проверить себя с помощью аптечного теста (необходимо соблюдать технологию !!) и при положительном результате обратиться в наркологическую лабораторию для прохождение аппаратного тестирования. При положительном результате необходимо искать причины (путь попадания марихуаны), в некоторых случаях это бывают сигареты, кальяны и т.д. пишите, рад буду помочь. С уважением, врач нарколог Сурмач О.А.