Консультации / Проктология

Нарост возле анального отверстия

Здравствуйте доктор. У меня в районе анального отверстия появился какой-то непонятный нарост кожи, переодически особенно после походв в туалет по большому начинается зуд и жжения, а так же после душа. В нашем городе проктологов нет, стоит ли ехать за 150км с этой проблемой, можно ли ее как-то решить и что это вообще такое? Или можно обратиться к врачам типа дерматолога или хирурга. Большое спасибо за внимание!
К вопросу приложено фото
На фото признаки геморроидальной болезни. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Если нет проктолога - начните с обращения к хирургу.