Консультации / Педиатрия

Проблема на искуственн

Добрый день! Меня зовут Наталия, моему сынишке 1.5 месяца У нас такая проблема, грудью я не кормлю пропало молоко, с самого начала давали смесь нан оптипро от него были запоры и зеленый стул, мы поменяли смесь на нутрилон от него тоже были запоры, перешли на симилак стул востановился он стал ходить в туалет по большому несколько раз, но прошло недели две и стул стал жидким как вода с белыми комочками, я прочитала в интернете что это не переваренный белок, малыш начал очень сильно плакать когда ходит по большому, мы решили опять поменять смесь на кисломолочный нан, стул востановился стал густоватым как и был но стали мы ходить в туалет опять редко и очень сильно плакать закатыватся до покраснений помогите я не знаю что делать какой смесью кормить малыша он постоянно плачет(
Здравствуйте! Помните о том, что часто смеси менять ребенку нежелательно, а новую смесь всегда необходимо вводить по принципу постепенности. Обычно детям при запорах и коликах подходят смеси, в составе которых есть пребиотики и пробиотики. А также можно пройти курс приема пробиотика (БиоГая, Максилак) 2 раза в день 10 дней минимум. В состав пробиотика должны входить лактобактерии, они способствуют уменьшению колик и учащают стул. Будьте здоровы!