Консультации / Гинекология

контрацептика

здравствуйте! хотелось бы уточнить у специалиста, какое средство контрацептики самое надежное, и безопасное для обоих партнеров. моя девушка, ей 21 год, очень скептически относится к сексу без презерватива. существуют ли безопасные и в то же время проверенные и действенные препараты, не влияющие на гормональном уровне на организм, предотвращающие беременность? после долгих поисков в интернете так и не смогли выбрать подходящий препарат, так как каждый производитель хвалит свое средство, не могли бы вы посоветовать нам? заранее спасибо)
В качестве контрацептива наиболее безопасными и эффективными считаются гормональные таблетки. Однако, противопоказания к их применению и марку препарата подбирает врач на очном приеме.