Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок мало говорит

Здравствуйте!дочери 1,5 года,говорит мало,в основном на своем,а так только мама,папа,баба,бат(брат),ааа(Артур),да,нет,дай и на редко говорит,по неврологии все ок,показывает и делает все что просишь,сама ест и пьет,на горшок 50/50,пытается одеваться сама,в игрушки хорошо играет,рисует. Нормально ли что так мало говорит? просто сын очень много говорил в этом возрасте,но они и по темпераменту и вообще разные
Добрый день! Вы правильно отмечаете, что дети очень разные. Ребенок уже НАЧАЛ говорить и пока этого достаточно). Не торопитесь! Больше разговаривать с ним самим, но не просите повторять слова - это только тормозит процесс и нагнетает напряжение и недовольство (. Удачи. Светлана.