Консультации / Отоларингология

Расшифровка результатов исследований ОАЭ тимпанометрии

Здравствуйте, в роддоме ребенок не прошел аудиотест 3 раза, в 1 месяц повторили в поликлинике-не прошёл, отправили в детский сурдопедагический центр, где провели дополнительные исследования. Результаты исследования прилагаю. Ничего не объяснили. Скажите, пожалуйста, что означают наши исследования и что нам дальше делать? Как лечится, к каким врачам идти? Какие шансы, что ребенок будет говорить и развиваться нормально? Спасибо за ответы!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, результаты отоакустической эмиссии (с применением двух методов регистрации) отрицательные. Требуется углубленное аудиологическое обследование. Сейчас паниковать и делать преждевременные выводы не нужно - пока недостаточно данных. Нужно не затягивая обратиться к специалисту. Судя по документам, Вы проживаете в Москве? Рекомендую обратиться в одно из учреждений: - Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования -Научно-клинический центр оториноларингологии -Научный центр здоровья детей. Нужно повторить импедансометрию и выполнить КСВП. Дальнейшую тактику по результатам обследования Вам расскажет сурдолог.