Консультации / Психология и психиатрия

Это начало конца???

Как научиться доверять мужу??? Несколько раз находила его переписку с противоположным полом, причем судя по сообщениям, мужик явно ухаживает, флиртует, а одну даже активно раскручивал на встречу. На все мои претензии один ответ: "Это всё фигня, это просто слова, я тебе не собираюсь изменять и люблю только вас с ребенком." Или: "Не лезь в моё личное пространство, не пытайся ковыряться в моей голове." А мне больно и обидно, какое такое личное пространство, я считаю это двойной жизнью!!! Отношения охладились, секс стал "никакой", да еще и очень редкий, практически нет поцелуев и тактильного контакта (живём 7 лет, есть малышка 8 мес.), а он всё твердит, что я всё себя накручиваю от безделья! Я чувствую себя просто частью интерьера в доме. Человек, которого я так люблю, меня не замечает, смотрит будто сквозь меня! Объясняю, что мне просто необходимо его внимание, забота, ведь я став матерью, не перестала быть женщиной!!! А он отмахивается как от мухи надоевшей! А этим девкам, прямо россыпь комплиментов, и он весь такой активный-позитивный... Конечно же я ревную, конечно мысли постоянно о том, что близкий человек отстраняется,отгораживается, и конечно есть мысли, что изменяет! Что делать?
Здравствуйте! Ваш стаж супружеский имеет хороший опыт. За это время Вы могли привыкнуть друг к другу, а супруг имел свободу и привычку, не было должного уровня ответственности. Скажите, что Вам неприятно, такое отношение, у Вас маленький ребенок, Вам нужна его помощь, забота. Вы правильно пишите и хорошо видите свою проблему, да Вы женщина и молодая мама. Личное пространство должно быть у каждого, но должна быть мера. Вам надо обсудить будущие потенциальные ситуации такого рода. Готов ли он к тому, что и Вы будете флиртовать по смс и в интернете с другими мужчинами, как он с женщинами? Как вы после этого будете доверять друг другу? Считает ли он, что этот - флирт - ошибка? Поставьте перед ним все эти вопросы. Ведь вариантов решений много и надо идти поэтапноиспользуя их. Не обвиняйте. Это бессмысленно. Необходима честность. Тогда можно ситуацию сбалансировать. Пишите.