Консультации / Педиатрия

Давать ли это лекарство ребенку

Только что была на приеме у педиатра, жаловались на постоянные газики, которые не дают спать ночью малышу. И ещё попрасили послушать, так как мне показалось что ребенок стал покашливать. Вообщем доктор посмотрел, сказал что хрипов нет, горло чистое, ушки в норме. И выписал от живота, я уточняла: аминокапроновая кислота 2,5 мл. 3 раза в день, 5-7 дней; и фенистил 5 кап. вечером 7 дней. Пейте сказал доктор и живот пойдет. Но я прочитала про препараты, они с газиками и болями живота не связаны. Может я не права, подскажите, не знаю стоит ли давать это ребенку. Спасибо.
При повышенном газообразовании пересмотрите рацион малыша, к сожалению Вы не написали возраст ребенка и трудно давать конкретные рекомендации. Если малыш крошечный и у него колики, то принимают препараты укропной водички и рела лайф для восстановления микрофлоры кишечника, также если малыш на грудном вскармливании - пересмотреть диету мамы. Что касается аминокапроновой кислоты - врач может порекомендовать ее для предотвращения кровотечения при различных паталогиях, а фенистил при аллергических заболеваниях. Без дополнительной информации трудно оценить назначения.