Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с мамой

Здравсвуйте.Мне 19 лет.Есть ребенок.8 месяцев.Живу с молодым человеком в гражданском браке три года.После того как моя мама узнала,что я беременна у нее и у моего молодого человека начались скандалы.Год назад мама впервый раз запретила ему приезжать ко мне в результате Саша не появлялся у меня три месяца.Приехал только когда родилась дочка.После чего было коротковременное затишье,но спустя пару месяцев мама выставила его за дверь.Саша тут же уехал.Перетерпел,перегорел и мы опять начали жить спокойно.Иногда были конфликты,но мы умудрялись все решить.Неделю назад мама снова выставила Сашу за дверь.Приезжать к нам он уже не хочет и бросить меня не может,говорит что любит и скучает.Мама тоже не горит желанием видеть его в своем доме.А ребенку ведь нужно видеть отца.Забыла сказать.Меня она тоже несколько раз пыталась выгнать,но через некоторое время перегорала.Подскажите мне пожалуйста как быть в этой ситуации.Заранее спасибо!
Здравствуйте, Евгения. Как я поняла из Вашего письма, Ваша мама недовольна тем, как складываются ваши отношения с Вашим гражданским мужем. Но я не поняла, чем конкретно она недовольна. Что она хочет от Вас и от Вашего мужа? Возможно, она хочет, чтобы Вы оформили свои отношения, или она хочет от мужа большего финансового участия – это лишь мои фантазии. Сначала надо выяснить, чем конкретно она недовольна и чего она хочет, а потом уже решать, как же Вам с мужем быть в этой ситуации.
Добрый вечер.В прошлом письме Вы написали на счет оформления наших отношений.Дата уже названа и она в курсе.В финансовом плане муж принимает активное участие.Мы ничего не просим ее покупать.Если она и делает какие-либо подарки то только по собственному желанию
Так чем же недовольна Ваша мама?
Я и сама не могу понять что ей нужно.Я уже очнь устала от того,что она лезет в мою жизнь
Ваша усталость понятна. Если Вы пытаетесь решить, как Вам быть в этой ситуации, то сначала надо выяснить, чем конкретно она недовольна и чего она хочет. После того, как Вы это узнаете, Вы сможете решить, в чем Вы готовы пойти к ней навстречу, а в чем Вы будете отстаивать себя и свою жизнь без участия мамы.