Консультации / Аллергология и иммунология

Переезд из квартиры с плесенью

Здравствуйте. Год снимали квартиру, в которой под обоями росла плесень. За это время у нас обоих (у меня и моей девушки) развилась аллергическая реакция, которая проявляется как экзема на веках глаз, локтевых сгибах и интимной зоне (только у меня). Обследовались у трех разных аллергологов - аллерген так и не был выявлен за год. Помогает только Protopic, но временно. Единственное, что посоветовал врач - попробовать переехать из этого съемного жилья. Скажите, как при переезде поступать с вещами? Может ли одежда и прочие вещи быть поражены токсичными спорами и попросту увезем причину проблем со здоровьем ссобой? Спасибо! Владимир.
Добрый день. Я думаю одежду и вещи можно забрать с собой, предварительно убедившись, что на вещах нет самих грибков. Если аллергия не была выявлена, возможно ваше заболевание вообще не связано с аллергией. Посетите грамотного дерматолога.