Консультации / Гастроэнтерология

Застойный гастрит с ДГР

Подскажите, пожалуйста, мне сделали ФГДС и в карте биопсийной написано: "микро: гастрит хр. антральный, атрофический гиперпластический, с фолиикулярной гиперплазией, выраженный, высоко активный, н.р. + Предполагаемый диагноз: Застойный гастрит с ДГР. В интернете я прочитала, что это предраковое состояние. Поясните, на сколько это серьезно и излечимо ли? Жду с нетерпением ответа . Спасибо
Добрый день! Отвлеченно от пациента и эндоскопического протокола какие-либо выводы делать не возможно.
Подскажите, пожалуйста, мне сделали ФГДС и в карте биопсийной написано: "микро: гастрит хр. антральный, атрофический гиперпластический, с фолиикулярной гиперплазией, выраженный, высоко активный, н.р. + Чем лечить и сколько? Жду с нетерпением ответа . Спасибо
Добрый день! На этот вопрос сможет ответить только Ваш лечащий врач, направивший Вас на исследование!