Консультации / Гинекология

Боли внизу живота после лапараскопии

Добрый день. 2,5 месяцев назад было проведено РДВ, месяц назад сделана лапараскопическая операция по удалению субсерозного миомного узла тела матки( рос в брюшную полость, размер 5 см). Операция прошла без осложнений, только были последствия после использования катетера. Через 3 недели назначили приём КОК Жанин. Спустя месяц после операции,есть колющие боли по центру в надлобковой области, которые иррадиируют в промежность, а так же бывает в верхнюю и внутреннюю поверхность бёдер. Боль больше проявляется в сидячем положении, или когда резинка от одежды надавливает, или при пальпации чётко локализована( на осмотре у гинеколога и уролога было). 3 дня назад присоединилась ещё боль при движении в правом пахе. Было сделано УЗИ мочевого пузыря, там без паталогии. 31.07.2017 было сделано УЗИ органов малого таза, где написано диффузные изменения миометрия по аденомиозному типу( врач на это сказала, что это на фоне проведённых операции, тк до этого ничего такого не диагностировали). Так же была у флебология и сделано УЗИ вен нк, там тоже все без отклонений. После операции приходилось много ходить. Подскажите, пожалуйста эти боли мб последствием операции, и они пройдут надо только подождать, или нужно срочно идти к врачу, если нужно, то к какому и что это мб, тк УЗИ показало, что все нормально. Заранее спасибо.
Добрый день . Действительно, странная ситуация, если перечисленное обследование ничего не выявило. Но так как боль вас все же беспокоит, пройдите МРТ или КТ малого таза.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если через месяц после лапараскопическая операции по удалению субсерозного миомы матки пришлось достаточно сильно потужиться, могла ли повредить что то внутри( где были швы и пошло воспаление), тк потом заболел них живота и начались мажущие выделения. Или это просто реакция на приём КОК, тк уже пью их 2 недели? Я просто сейчас в отпуске, в другом городе. Заранее спасибо.
Добрый день . Швы "разойтись " не могли). Прием КОК -возможно. Но, полную, вам не нужны предположения. В любом городе сейчас можно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ . Удачи!