Консультации / Психология и психиатрия

Беспокоюсь за сестру!!!

Здравствуйте. В последнее время у моей сестры странное поведение. Проявляется это тем, что она плохо к себе относится. Маникюр, педикюр раз в месяц, у парикмахера давно не была, одежда заношенная, может неделю ходить в одной одежде. вид у неё неопрятный. Зубы может не почистить. Можно перечислять бесконечно. Она понимает что выглядит плохо, если что-то делает, то через силу. По магазинам стала ходить с неохотой, брюзжит на красивых девушек, говорит что они дурные, носятся по салонам красоты и по магазинам с утра до вечера. Аня в этом состоянии находится около гада, примерно с того момента как её молодой человек уехал в другой город, они созваниваются, иногда приезжают друг к другу. Как мне её взбодрить? Я её просто не узнаю. Это не только моё субъективное мнение, наши общие знакомы спрашивают, всё ли хорошо?!У неё видимо самооценка страдает, и полное отчуждение от своего тела. Подскажите как действовать? И что с ней происходит?
А для вас что страшного в таком к себе отношении? О чем такое отношение в вашей системе ценностей и жизненных координат может сигналить? И кем ваша сестра работает? И что ей удовольствие доставляет в жизни? Есть ли у нее какое-то настоящее увлечение?
Она работает врачом. Говорит, что я прихожу на работу, одеваю костюм, маску, шапку и меня никто не видит. Раньше она была ухоженная, симпатичная. Занималась танцами, ходила в бассейн,была активна и общительна. Сейчас для неё удовольствие это телевизор и ВСЁ! Я её не узнаю.
Каким врачом она работает? С какими болезнями и связанным с этим человеческим страданием она каждый день встречается? И как вам кажется, насколько полноценно она отдыхает и восстанавливает свои силы?
Она детский стоматолог. Рабочий день с 9 до 15 и 15 до 22 чередуются смены. Она только телевизор и смотрит. Перестала выбираться куда-нибудь, её ничего не интересует.
А вы ее спрашивали, насколько ей ее работа нравится. И насколько она на ней - и от чего именно - устает?