анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, мужа на работе собака пацарапала клыком за локоть , осталась царапина, вечером обработали зеленкой, возможно ли заражение бешенством от дворовой собаки , и передаётся ли бешенство от человека к человека, в частности половым путём??
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Если собака больна возможно. Так не передаётся. За собакой наблюдать до 10 дней, если с ней ничего не случиться риска нет.
анонимно
Спасибо)И ещё: может ли при поцелуе передаваться?!
Александров Павел Андреевич
Если человек заболел бешенством может.