Консультации / Сексология

Мой муж быстро кончает

Здравствуйте! Мне 30 лет, мужу 31. Вместе мы чуть больше трех лет. Моя проблема состоит в том, что мой муж очень быстро кончает! В начале отношений продолжительность ПА была примерно 3-5 мин., но я не особо обратила на это внимание, тем более он говорил, что это от того, что я его сильно возбуждаю. Но со временем ПА происходит все реже (иногда 2-3 раза в месяц) и все короче (от 5 до 10 фрикций, а иногда и того меньше). Он списывает все на уталость, работа, дети маленькие... Но во мне все больше накапливается раздражительность из-за постоянной неудовлетворенности. Я очень люблю своего мужа, и мне не хочется ранить его самооценку и обижать его. И я не знаю, как мне быть. Но дело в том, что его мама как-то поинтересовалась у меня, нет ли у нас подобной проблемы, потому, что у его отца такая проблема была, как она сказала. Может ли быть это наследственностью? И если да, то возможно ли это исправить? И еще такой момент: в подростковом возрасте мужу делали операцию варикоцеле, и сделали обрезание (головка открыта). Может из-за этого проблема? Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в нашем случае!
Здравствуйте, наследственный фактор может влиять на развитие преждевременной эякуляции. Что же касается обрезания, то, как правило, после обрезания продолжительность полового акта наоборот возрастает, причем в два-три раза. Для начала, нужно определить, эта дисфункция есть следствием проблем со здоровьем или же она носит психогенный характер. В некоторых случаях причинами преждевременной эякуляции могут быть болезни (воспалительные процессы в урогенитальной сфере, неврологические и психические расстройства). Поэтому обследование уролога и невропатолога – это первые шаги, которые нужно предпринять в вашем случае. Если проблем со здоровьем не обнаружится, то можно будет утверждать, что расстройство носит психогенный характер. В таком случае проблема решается методами секс-терапии и психокоррекции. Удачи Вам!