контрацепция

анонимно
Здравствуйте! После медикаментазного аборта для восстановления менструального цикла (и в целях контрацепции) врач-гинеколог прописал мне Регулон на 3 месяца. В данный момент я выпила половину первой упаковки и на груди в области декольте появились прыщики, раньше такого никогда не было! Хотелось бы знать пройдут ли они? или после приема первой упаковки стоит сменить таблетки? Заранее спасибо)

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, если высыпания не уменьшаются и не проходят, тогда действительно препарат лучше заменить.

Консультация врача гинеколога на тему «контрацепция»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.