Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации Планирование беременности

Здравствуйте.У меня проблема отсутствие менструации с 7.06.17.До этого все было все хорошо и овуляция,и желтое тело было.Сейчас сделала узи-заключение мультифоликулярные яичники.Доктор приписал фоливую и дюфастон по1*2р в течении 10дней,чтобы вызвать менструацию,а затем сдать анализы на гормоны.Но...Сегодня 2-й день отмены дюфастона,менструвции нет, тест отрицательный,днем было однократное коричневое выделение,мазня.Сейчас снова все тихо.Помогите разобраться,чем могло быть вызвано данное выделение?Какое обследование нужнл пройти?Может ли данное кровотечение быть имплантационным?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, он является самым достоверным. Менструация на фоне приёма дюфастона может начаться и после отмены препарата на 10 день. Не существует имплантационого кровотечения, существует угроза прерывания беременности. Все решения этого вопроса упираются в диагностику беременности. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие менструации Планирование беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.