Здравствуйте.У меня проблема отсутствие менструации с 7.06.17.До этого все было все хорошо и овуляция,и желтое тело было.Сейчас сделала узи-заключение мультифоликулярные яичники.Доктор приписал фоливую и дюфастон по1*2р в течении 10дней,чтобы вызвать менструацию,а затем сдать анализы на гормоны.Но...Сегодня 2-й день отмены дюфастона,менструвции нет, тест отрицательный,днем было однократное коричневое выделение,мазня.Сейчас снова все тихо.Помогите разобраться,чем могло быть вызвано данное выделение?Какое обследование нужнл пройти?Может ли данное кровотечение быть имплантационным?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, он является самым достоверным. Менструация на фоне приёма дюфастона может начаться и после отмены препарата на 10 день. Не существует имплантационого кровотечения, существует угроза прерывания беременности. Все решения этого вопроса упираются в диагностику беременности.
Будьте здоровы.