Консультации / Педиатрия

Норма веса

Здравствуйте. Моей дочке год и десят месяцев. Она весит 9.700 гр. При рождении весила 2890 гр. Родилась на 37 неделе. С рождения на ГВ. У меня молока было немного. Прикорм вводили в 8-9 месяцев и то кушала ложечку больше не кушала. Сейчас тоже аппетита нету кушает мало. До сих пор на ГВ но молока у меня почти нет. Хотя она целыми днями сосет грудь и ночью тоже. На вид худенькая. У меня такой вопрос. Нормально ли мы весим при нашем возрасте? Как стимулировать аппетит?
Здравствуйте! Вес действительно маленький. В таком возрасте одним грудным молоком не восполняется все необходимые для ребенка питательные вещества. Вам нужно выяснить причину низкого аппетита у ребенка и, его последствия в виде низкого веса. Но в этом может помочь специалист только после очного осмотра и обследования. Обратитесь к вашему педиатру, он направит ребенка к необходимым специалистам. Будьте здоровы!
Мы много раз ходим к докторам. Мы ходили уже к нескольким педиатрам. Они говорят нормальный вес. И сдавали анализы мочи крови кала. Все в норме Слава Богу. Делали узи печени почек и мочевого пузыря тоже все в норме. Для аппетита прописали Калвиталис. Мы пропили его 20 дней. Никакого результата. Стоит ли сдать повторные анализы?
Здравствуйте. Если Вы правильно пишите возраст ребенка, то по всем скидкам и поправкам - вес недостаточный. Анализы повторять не нужно. Необходимые обследования ребенка должен назначить специалист. В вашем случае покажитесь гастроэнтерологу и эндокринологу. Будьте здоровы!