Консультации / Психология и психиатрия

Зпрр и аутичные черты

Здравствуйте Ариель Аркадьевич. Месяц назад нам поставили зпрр. У моего сына были заметные аутичные черты, не отвлекался на имя, нет указательного жеста, плохой зрительный контакт. Диме 2,1 года. После этого мы начали усиление занятия дома +психолог. Прошли полное обследование. Ээг-сон норма, все анализы крови (биохимия, общ.) в пределах нормы, только чуть понижен гомоцистеин. Узи щитовидной железы норма, гормоны тоже. Узи жкт увеличена селезенка(болели зимой вирусом Эпшпейна-барра). Прокололи курс кортексина 5мл. Начинаем симплекс. За месяц многое поменялось :зрительный контакт отличный, на имя отвлекается через раз, с детьми играть хочет (отнимает игрушки, бежит в сторону детей), играть один не хочет, приносит мне книги /карточки, что бы я ему их показывала. Одно но, указательного жеста нет, он берет мою руку и показывает ей картинки. Скажите, может ли это все таки быть аутизм? Ещё раз хочу дополнить, к сожелению с ребёнком ни кто нечего не учил, почти весь день смотрел тв раньше. Кстати, сейчас у ребёнка появились новые звуки. Спасибо вам за ответ.
Здравствуйте! Я не могу ответить Вам на этот вопрос, учитывая мизер информации. Но наличие положительной динамики радует, особенно за столь короткий срок, и свидетельствует не в пользу аутизма.