Консультации / Кардиология

лечение аритмии

Я живу в Германии.У меня мерцательная аритмия уже 6-8лет.Лечение проводят местные кардиологи,но к сожалению абсолютно без результатно,хотя уже три раза(два раза в Бад-Наухайме,Киркхофклиника и один раз в кардиоцентре Франкфурт на Майне) мне делали апляцию.Может я не правильно называю эту процедуру,но мне через паховую вену вводили электроды и делали, как я понял, прижигание устьев вен.Потом прописывали медикаменты:"Amiodaron 200, Nebivolol 5mg,"ещё разжижающий кровь "Мarcumar".Oперации проводились в 2006,2008 и 2009 годах.Практически сразу после процедур,когда домой выписывали,начинались приступы разные по продолжительности от 2х часов до суток.Сейчас пошёл к кардиологу просил изменить терапию,а он снова направляет на операцию.Как поступить?Соглашаться или нет.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Лечение мерцательной аритмии довольно сложное и волнительное занятие, как для врача, так и для пациента. При постоянной форме МА - я бы рекомендовал один из вариантов операции "Лабиринт" (Maze), при пароксизмальной форме - медикаментозное лечение, 4 абляция в Вашем случае, скорее всего, также не будет эффективна.