Консультации / Гинекология

Частое жжение во влагалище рези при мочеиспускании

Добрый день! Много лет беспокоят жжение, сухость во влагалище, неприятные ощущения во время секса, боли в пояснице, неприятные ощущения будто бы в самой шейке(по ощущениям), рези справа при наполненном мочевом. По УЗИ органов малого таза: толщина миометрия 5 мм, по передней стенке гипоэхогенная структура (рубец - кесарево), структура эндометрия не изменена, в проекции шва пролабирует на 4,5 мм. Строение шейки матки : парацервикально гипоэхогенная зона, множественные анэхогенные включения менее 1 мм. (Эхопризнаки эндоцервицита).Структура левого яичника: не изменена, параовариальное анэхогенное округлое образование диаметром 6 мм. ПЦР: ДНК Микоплазма гениталиум, уреаплазма уреалитикум и парвум, гарднерелл, хламидия - все отрицательно. ВПЧ - 52 тип положительно. Бак.посев из цервикального канала - роста микроорганизмов не выявлено. Бак.посев мочи : Escherichia coli <1е3 КОЕ/мл, стафилококкус эпедермидис - 1*10 3 КОЕ/мл. Микроскопич.отделяемое женских половых органов: Эпителий плоский: ЦК-4-5, влагалище - 4-6,уретра -10-15. Эпителий цилиндрич.: ЦК - 1-1. Разрушенные эпителиальные клетки: ЦК-4-6, уретра-1-0-1. Эритроциты: ЦК +, влагалище +, уретра +. Лейкоциты: ЦК - 4-6, влагалище - 30-40, уретра - 20-25. Палочковая флора : ЦК +, влагалище +++, уретра +++, слизь: ЦК +++, влагалище +++, уретра +++. В связи с данными анализами возникают вопросы: Как лечить данное воспаление шейки матки? И с чем оно вообще связано? Может, необходимо еще какие - то анализы досдать? Опасен ли ВПЧ 52 типа? (Написано, что вызывает рак шейки матки). Что делать с выявленной кистой? Как лечатся бактерии, выявленные при бак.посеве мочи? Возможно ли избавиться от тех симптомов, которые я озвучила в начале? Все же хочется жить полноценной жизнью. Буду благодарна за ответ!
Добрый день . В мазке на микрофлору повышено содержание лейкоцитов. А это противоречит результатам ПЦР и посева. Так что один из анализов не достоверен. Сдайте кровь на антитела к ИППП. Желательно также сдать посев из цервикального канала на микоуреаплазмоз и трихомониаз. Аналогичное обследование пройдет и ваш половой партнер. Можно вместе обратиться к венерологу для совместного обследования. Обратите внимание на пищеварение, сдайте кровь на ГТТ, особенно, если имеется тенденция к лишнему весу или предрасположенность к диабету .
Спасибо за быстрый ответ! А без этих дообследований нельзя начать какое - то лечение? Если нет возможности пока сдать. И что делать с параовариальной кистой? Наблюдать в динамике или как быть?
Да, если нет жалоб, достаточно динамического наблюдения. А вот по поводу лечения заочно никак вам не помогу.
Спасибо большое! Всего Вам доброго!