Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа на ВПЧ

Добрый день. Помогите расшифровать, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка выявлены онкогенные типы вирусов 18,39,45, 59, которые вызывают злокачественные заболевания шейки матки. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: анализ мазка на цитологию, генотипирование онкогенных типов ВПЧ с определением вирусной нагрузки и провести кольпоскопию. Такой спектр анализов необходим при наличии такого анализа. Будьте здоровы.
При колькоскопию обнаружили дисплазию шейки матки второй стадии. Из-за этого могут быть такие типы вирусов? Или же наличие этих типов уже говорит о заболевании раком?
Добрый день. Наличие таких типов вирусов, может спровоцировать изменения на шейки матки, а именно дисплазию 2 ст. Диагноз: Дисплазия 2 степени устанавливается только на основании цитологического и/или гистологического заключения. Наличие вирусов не свидетельствует о наличии рака.