анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Мне 32 года, давление пониженное, 90/60 гемоглобин 130 но у меня лёгкие головокружении. Попросила врача дать мне направление на биохимию. Наш терапевт мне отказала, говорила что нет показаний дать мне направлении на такие анализы. В итоге мне хирург дал это направление. С результатами пришла к нему и он сказал что анализы относительно хорошие, потом терапевту показала и она говорит что анализы у меня хорошие несмотря на то что о. Белок-89. Просила опять направлять на допольнительные анализы но она говорит " успокойся, у тебя нет онкологии" у меня ещё СОЭ повышенное 30. Есть гастрит. Раньше был хронический полиенефрит. К онкологу попаду только через пару дней но я не могу себе место найти. Посмотрите пожалуйста мои анализы, попробую приложить фотографию. Подскажите пожалуйста, есть повод для тревоги? Может ли играть роль что вечером ела рыбу?
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Здравствуйте. Прямых признаков онкологии по результатам анализов нет. Для дообследования можно показаться и онкологу. Анализы с такими результатами нужно повторить. Ускорение СОЭ может быть при многих процессах. Желательно ещё сдать кровь на с-реактивный белок, белковые фракции, иммуноглобулины. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.