Консультации / Неврология

Компрессионный перелом и протрузия

Добрый день! Доктор подскажите пожалуйста сил больше нет. Я не знаю куда мне обратиться уже. Два месяца назад было кесарево сечение ( спинальная анастезия) на следующий день наклонилась и резко прострелило всю спину, разогнуться не могла, я даже не могла объяснить где болит. Боли были очень силтными, ни дышать ни шевелиться, спала сидя. Была у невролога, у нейрохирурга, ничего толком не сказали. Жди пройдет, но может болеть долго. Я отзодила на массаж, на физио,отколола мильгамму, диклофенак, мидокалм. Спустя полтора месяца мне полегчало значительно, я могла взять ребенка, выйти на улицу. До этого боль была такая все врямя, могла коужку поднять трлтко и спустя пять дней я его подняла по оси и вновь прострелило только не всю спину а грудной отдел, не могу дышать, поднимать руки, простреливает сильно. На позвонок больно нажимать только в том месте где протрузия и компрессионный перелом. Скажите пожалуйста это может так долго и сильно болеть протрузия? Что еще можно попробовать? Хирург предложил блокаду дипроспаном? И может ли мне помочь мануальный терапевт?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Протрузия" болеть не может" выражаСь вашим языком, это просто измененный диск. Если бы была межпозвонковая грыжа, то такие бы боли были очевидны. В данном случае проводить какие либо манипуляции типа: мануальная терапия, массаж- не советую, а вот насчет блокады подумайте,в данном случае есть прямые показания к ней, все дело в последствиях компрессионного перелома, это перешло в хроническую стадию. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо за ответ! А блокаду на сколько хватит?Это значит что теперь всю жизнь будет так болеть? Или как то можно восстановиться?
Добрый день! При правильно подобранной блокаде - положительный эффект пожет длиться годами. Мои пациенты после проведенных блокад "забывают" обо мне минимум на 2-3 года. Желаю здоровья. Не болейте. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович