Консультации / Дерматология и косметология

УГРИ

Здравствуйте! у меня тоже проблемы с лицом! у моего отца были угри, видимо это наследственное, неужели все безнадежно? с 13 лет начали высыпать огромные гнойные прыщи, также перепробовала много разных средств, из них Далацин Т, скинорен, куриозин, метрогил , болтушку спиртовую, и разные косметические средства. сейчас мне 26 лет, угрей почти нет в основном они мелкие, остались шрамы и рубцы. осенью 2010 года попробовала Зинерит, поначалу был очень хороший результат, но позже кожа как будто привыкла и все вернулось на свои места, опять шрамы рубцы, прышей наооботот стало больше, кроме того они стали появлятся там где их раньше не было, т.е. за ушами, на груди и на спине, что меня очень расстроило. Также ходила по врачам, сдала все анализы, все нормально, почему возникла такая реакция именно после использования Зинерита? слышала о лазерной чистке лица, скажите пожалуйста есть ли какие-то противопоказания для моего случая? сейчас пользуюсь продукцией Орифлейм вроде бы помогает. Куда идти? к Кому обращаться? неужели нет решения данной проблемы? руки опускаются, помогите! заранее спасибо! )) --- Забыла отметить что я уже замужем 5 лет и есть 2 детей. влияет ли рождение детей на гормональный фон, который как я слышала влияет и на состояние кожи вообще?
Добрый день. На коже выделают себорейные зоны, в которых количество и активность сальных желез выше, чем на остальных участках кожи и именно они поражаются в первую очередь при акне. К ним относится Т-зона лица (лоб, нос, щеки), область декольте, верхняя треть спины и плечи. Причинами развития угревой болезни является изменение гормонального фона, неадекватный косметологический уход (спиртовые лосьоны, отсутствие фотозащиты), самостоятельное удаление, "выдавливание" воспалительных элементов, некоторые продукты питания (молочных шоколад, кофе, пряная пища, все сладкие алкогольные напитки), солнце. Конечно, наличие воспаления говорит о снижении иммунитета, поэтому надо пристально искать любой очаг хронической инфекции (тонзиллиты, гаймориты, кариес, заболевания ЖКТ, для девушек- заболевания в гинекологической сфере). Наружное лечение включает использование синтетических ретиноидов, бензоилпероксида, азелаиновой кислоты, топических антибиотиков. Очень важен домашний уход, полностью исключаются спиртовые лосьоны, скрабы, частое умывание. Рекомендую обратиться к врачу на очную консультацию для назначения лечения. Во время беременности меняется гормональный фон, что может стать причиной обострения акне.